Главная » Новости » 150 граждан выбрали участок для голосования через МФЦ Ленобласти

150 граждан выбрали участок для голосования через МФЦ Ленобласти

6 февраля 2018

150 граждан выбрали участок для голосования через МФЦ Ленобласти

По итогам первого дня приема заявлений о включении в список избирателей, чтобы изменить место голосования на выборах Президента 18 марта, в центры «Мои Документы» Ленинградской области обратились 150 заявителей.

Наибольшее количество заявлений было подано в Гатчинском районе – 23 шт., также востребованной услуга стала на территории Кингисеппского и Выборгского районов, в которых было подано 21 и 18 заявлений соответственно.

Услуга предоставляется заявителям экстерриториально, по личному обращению. Таким образом, граждане других субъектов могут прикрепиться к избирательным участкам на территории области и наоборот.

Справка.

Согласно данным Леноблизбиркома, в регионе насчитывается свыше 1 млн. 314 тыс. избирателей. Наибольшее количество избирателей зарегистрировано во Всеволожском районе - 226,2 тыс. человек, в Гатчинском - 160,3 тыс., в Выборгском - 144,7 тыс. В области сформировано 18 территориальных и 985 участковых избирательных комиссий. Заявление о включении в список избирателей может быть подано в пункты приема комиссии, в МФЦ или в электронном виде посредством портала Госуслуг.

www.mfc47.ru

Дата создания материала: 06-02-2018. История изменений