187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Версия для слабовидящих
Главная » Новости » 2018 год – год культуры безопасности
2018 год – год культуры безопасности

9 февраля 2018

2018 год – год культуры безопасности

В чрезвычайном происшествии может оказаться каждый из нас. Особенно опасны для человека природные и погодные катаклизмы. Они страшны своей силой, непредсказуемостью и, к сожалению, случаются довольно часто.

Есть универсальные правила, которые помогут при любой чрезвычайной ситуации, вынудившей вас покинуть свой дом. Эти правила необходимо знать назубок.

Храните документы и особо ценные для вас вещи в одном месте, чтобы в случае необходимости вы могли очень быстро их собрать и покинуть жильё. Если вы постоянно пользуетесь лекарствами, их также лучше хранить в определённом месте. Обязательно занесите в мобильный телефон номера экстренных служб.

Практика показывает, что в чрезвычайной обстановке даже самые лёгкие номера может вспомнить далеко не каждый. Необходимо заранее узнать телефон единой дежурно-диспетчерской службы вашего муниципалитета и также занести его в контакты.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России101(набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов),а также единый телефон вызова экстренных служб–112.

Нужно помнить, что при ЧС электроэнергия, как правило, отключается в первую очередь. Это касается и пожара, и землетрясения, и наводнения, и многих других случаев. Никогда не оставляйте детей без присмотра, и обучите их всем тем правилам безопасности, которые знаете сами. Покидая дом, постарайтесь отключить газ и электроприборы. Никогда, ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь панике и старайтесь успокоить тех, кто рядом.

Только присутствие духа и холодный рассудок помогают принять правильное решение.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Бокситогорского района

 

Дата создания: 09-02-2018
Дата последнего изменения: 09-02-2018
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Адрес: 187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Телефон: 8 (813-66) 29-737; 8(813-66)29-718
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: