Главная » Новости » 7000 первоклассников пойдут в школу через МФЦ

7000 первоклассников пойдут в школу через МФЦ

30 августа 2019

7000 первоклассников пойдут в школу через МФЦ

В Ленинградской области завершается школьная приемная компания. По итогам приема заявлений в первые классы образовательных организаций через МФЦ подано почти 7000 заявок. Всего в регионе 2-го сентября в школы отправятся 20 тысяч первоклассников.

Больше всего заявлений родители будущих школьников подавали в центрах «Мои Документы» Гатчинского (1585), Всеволожского (1280) и Тосненского (600) районов. Помимо МФЦ, записать ребенка в первый класс можно было на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), на портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru) или напрямую в образовательной организации.

Напомним, школьная приемная программа в Ленобласти стартовала в январе 2019 года. Подать заявление для зачисления в школу можно до 5 сентября, предоставив паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

Дата создания: 30-08-2019