Главная » Новости » Бокситогорская городская прокуратура информирует: Подписан закон о налоговом вычете по расходам на занятия спортом

12 апреля 2021

Согласно принятому федеральному закону от 05.04.2021 № 88-ФЗ
"О внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги", налоговый вычет по НДФЛ предоставляется в размере расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, но не более 120 тыс. рублей за налоговый период с учетом расходов на иные социальные вычеты по НДФЛ.

Максимальный размер вычета (13% от суммы в 120 тыс. рублей), подлежащий возврату налогоплательщику, может составить 15,6 тыс. рублей.

Перечень организаций, предоставляющих физкультурно-оздоровительные услуги, при получении которых можно будет претендовать на налоговый вычет, формируется Минспортом.

Помощник прокурора П.А. Мурашев

Дата создания: 12-04-2021