Главная » Новости » Прокурор разъясняет » Бокситогорская городская прокуратура разъясняет
Бокситогорская городская прокуратура разъясняет

1 июля 2020

Бокситогорская городская прокуратура разъясняет:

Ограничения, предусмотренные в статье 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», приняты в целях реализации рекомендаций Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции, принятой 31.10.2003 Резолюцией 58/4 и, направлены на соблюдение специальных правил трудоустройства бывших государственных и муниципальных служащих в коммерческие и некоммерческие организации.
Таким образом, бывший государственный (муниципальный) служащий вправе осуществлять свою служебную (трудовую) деятельность без получения соответствующего согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов, если после отставки (увольнения) вновь поступает на муниципальную (государственную) службу.
Вместе с тем бывший государственный (муниципальный) служащий, при намерении трудоустроиться либо выполнять работы (оказывать услуги) по договору в течение 2-х лет после увольнения в организациях любой организационно-правой формы, обязан обратиться в соответствующую комиссию для получения согласия на трудоустройство либо выполнение работ (оказание услуг), а также сообщить новому работодателю сведения о последнем месте своей службы.

Заместитель прокурора С.Н. Кустова

Дата создания: 01-07-2020