Главная » Новости » Прокурор разъясняет » До 1 октября 2021 г. включительно продлено действие временных порядков признания лица инвалидом и установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

19 февраля 2021

Бокситогорская городская прокуратура информирует: До 1 октября 2021 г. включительно продлено действие временных порядков признания лица инвалидом и установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Постановлением Правительства РФ 11.02.2021 № 155 внесены необходимые изменения во Временные порядки, действие которых заканчивалось 01.03.2021.

Временные порядки были утверждены в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ, а также принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту, граждан на возмещение вреда, причиненного здоровью работников в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Помощник прокурора П.А. Мурашев

Дата создания: 19-02-2021