187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты постановлений » 2018-2019гг. » Об утверждении Порядка взыскания и возврата неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из местного бюджета Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Об утверждении Порядка взыскания и возврата неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из местного бюджета Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

 

 

Администрация
Борского сельского поселения
Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
(ПРОЕКТ)

__ июня 2018 года №_
дер. Бор

Об утверждении Порядка взыскания и возврата неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных
межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из местного бюджета Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Общими требованиями к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 2009 года № 51н, администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок возврата и взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из местного бюджета Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области (прилагается).
2. Постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Новый путь» и на официальном сайте Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста - главного бухгалтера администрации Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области. 

Заместитель главы администрации В.Н. Сумерин
Разослано: КФ, прокуратура, дело-2

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Борского сельского поселения
Бокситогорского муниципального района
Ленинградской области
от __.__.2018 года №__
(Приложение 1)

ПОРЯДОК ВОЗВРАТА И ВЗЫСКАНИЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В ФОРМЕ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА
БОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОКСИТОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Общими требованиями к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 2009 года № 51н, (далее - Общие требования), и устанавливает сроки, порядок возврата и взыскания в доход местного бюджета Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области (далее – бюджет поселения) неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение (далее - остатки межбюджетных трансфертов).
2. Не использованные в течение текущего финансового года межбюджетные трансферты подлежат возврату органами местного самоуправления Бокситогорского муниципального района в бюджет поселения при осуществлении в полном объеме расходов, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, в соответствии с целями и условиями их предоставления на основании распоряжений главных администраторов средств бюджета поселения. Указанные распоряжения принимается по результатам анализа отчетов об использовании межбюджетных трансфертов, предоставленных местному бюджету Бокситогорского муниципального района, в течение одного месяца со дня представления указанных отчетов и направляются в администрацию Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация поселения) в течение 2 рабочих дней со дня принятия, но не позднее 1 декабря текущего финансового года.
3. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки межбюджетных трансфертов подлежат возврату в бюджет поселения в очередном финансовом году органами местного самоуправления Бокситогорского муниципального района, за которыми в соответствии с муниципальными правовыми актами Бокситогорского муниципального района закреплены источники доходов бюджета по возврату остатков межбюджетных трансфертов (далее - администраторы доходов районного бюджета по возврату остатков), в следующие сроки: межбюджетные трансферты, предоставленные за счет средств бюджета поселения, – в течение первых 15 рабочих дней финансового года, следующего за отчетным.
Получателями средств от возврата остатков межбюджетных трансфертов являются главные администраторы доходов бюджета поселения, за которыми в соответствии с решением Совета депутатов Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области о бюджете поселения на текущий финансовый год и плановый период закреплены источники доходов бюджета поселения от возврата остатков межбюджетных трансфертов (далее - главные администраторы доходов бюджета поселения от возврата остатков).
4. В случае если остатки межбюджетных трансфертов не перечислены в доход бюджета поселения в сроки, установленные пунктом 3 настоящего Порядка, администрация поселения осуществляет их взыскание в бюджет поселения с учетом Общих требований.

II. Порядок возврата в бюджет поселения
остатков межбюджетных трансфертов в очередном финансовом году

5. Главные администраторы доходов бюджета поселения от возврата остатков обеспечивают утверждение правовых актов, закрепляющих полномочия администратора доходов бюджета поселения от возврата остатков целевых средств за собой или за подведомственными им администраторами доходов бюджета, с указанием соответствующего кода классификации доходов бюджетов Российской Федерации и доведение их до Управления Федерального казначейства по Ленинградской области, а также доведение не позднее последнего рабочего дня текущего финансового года до соответствующих администраторов доходов районного бюджета по возврату остатков, реквизитов, необходимых для осуществления возврата остатков целевых средств в доход бюджета поселения.
6. Возврат остатков межбюджетных трансфертов в бюджет поселения осуществляется Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области в соответствии с положениями Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 декабря 2013 года № 125н (далее – Приказ № 125н), на основании представленной администратором доходов районного бюджета по возврату остатков Заявки на возврат (код формы по КФД 0531803) (далее – Заявка на возврат).
Оформление Заявки на возврат осуществляется на основании Уведомления по расчетам между бюджетами (код формы по ОКУД 0504817) (приложение № 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 15 декабря 2010 года № 173н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению») (далее - Уведомление) в установленном порядке.
В целях обеспечения возврата остатков межбюджетных трансфертов от главных администраторов доходов районного бюджета от возврата поступает Уведомление в 2-х экземплярах главным администраторам доходов бюджета поселения по возврату остатков указанных в нем межбюджетных трансфертов.
Возврат остатков межбюджетных трансфертов осуществляется отдельно по каждому виду межбюджетного трансферта.

III. Порядок взыскания в бюджет поселения
остатков межбюджетных трансфертов

7. В случае если остатки межбюджетных трансфертов (включая остатки, на суммы которых главными администраторами доходов бюджета поселения от возврата остатков подтверждена потребность в направлении их на те же цели) не перечислены администратором доходов районного бюджета в бюджет поселения в сроки, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, администрация поселения, не позднее первых 5 рабочих дней апреля финансового года, следующего за отчетным, готовит проект распоряжения администрации поселения о взыскании неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов. Проект распоряжения администрации поселения оформляется в соответствии с пунктом 3 Общих требований в случае не перечисления органами местного самоуправления Бокситогорского муниципального района в доход бюджета поселения до 1 апреля финансового года, следующего за отчетным, неиспользованного остатка межбюджетных трансфертов.
Не позднее следующего рабочего дня со дня подписания оригинал распоряжения администрации поселения о взыскании неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов направляется в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области, копия распоряжения администрации поселения – соответствующим главным администраторам доходов бюджета поселения от возврата остатков.
8. В случае возвращения в соответствии с пунктом 7 Общих требований Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области администрации поселения распоряжения для переоформления администрация поселения не позднее пяти рабочих дней после получения распоряжения проводит работу по его переоформлению и направлению в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области.

IV. Порядок возврата из бюджета поселения
в районный бюджет остатков межбюджетных трансфертов

9. В соответствии с решением главного администратора доходов бюджета поселения от возврата остатков о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в текущем финансовом году, средства в объеме, не превышающем остатка указанных межбюджетных трансфертов, возвращаются в очередном финансовом году в доход районного бюджета, которому они были ранее предоставлены, для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов.
10. Обращения администраторов доходов районного бюджета по возврату остатков о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, направляются соответствующему главному администратору доходов бюджета поселения от возврата остатков в срок до 1 марта текущего финансового года.
Главный администратор доходов бюджета поселения от возврата остатков рассматривает указанное в абзаце первом настоящего пункта обращение в течение 10 рабочих дней со дня его получения и в случае подтверждения наличия потребности принимает решение о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в виде уведомления по расчетам между бюджетами по форме согласно приложению к настоящему Порядку. Уведомление по расчетам между бюджетами оформляется в трех экземплярах.
Не позднее следующего рабочего дня после подписания уведомления по расчетам между бюджетами главный администратор доходов бюджета поселения от возврата остатков направляет его на согласование в администрацию поселения.
Главный специалист – главный бухгалтер администрации поселения не позднее 5 рабочих дней со дня поступления уведомления по расчетам между бюджетами, рассматривает указанное уведомление по расчетам между бюджетами и при отсутствии разногласий согласовывают его у Главы поселения.
Два экземпляра согласованного уведомления по расчетам между бюджетами не позднее дня, следующего за днем согласования, возвращаются главному администратору доходов бюджета поселения от возврата остатков, один экземпляр остается в администрации поселения для последующего контроля.
Не позднее двух рабочих дней со дня получения согласованного уведомления по расчетам между бюджетами один экземпляр указанного уведомления доводится главным администратором бюджета поселения от возврата остатков до соответствующего администратора доходов районного бюджета по возврату остатков.
11. Главный администратор доходов бюджета поселения от возврата остатков на основании согласованного уведомления по расчетам между бюджетами в течение 3 рабочих дней оформляет Заявку на возврат.
Возврат из бюджета поселения остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, наличие потребности в которых подтверждено, а также излишне поступивших остатков осуществляется главным администратором доходов бюджета поселения от возврата остатков в пределах сумм на его лицевом счете, поступивших от возврата соответствующих остатков межбюджетных трансфертов, на основании оформленной им Заявки на возврат.
Возврат осуществляется Управлением Федерального казначейства по Ленинградской области в соответствии с положениями Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденного Приказом № 125н.

 

Дата создания: 14-06-2018
Дата последнего изменения: 14-06-2018
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Адрес: 187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Телефон: 8 (813-66) 29-737; 8(813-66)29-718
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: