187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления » 2018 » Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, включаемой в муниципальную программу "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы"
Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, включаемой в муниципальную программу "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы"
100 от 24.08.2018
Скачать (77 Кб)

 

Администрация
Борского сельского поселения
Бокситогорского муниципального района Ленинградской области 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

24 августа 2018 года № 100
д. Бор

Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, включаемой в муниципальную программу "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
на 2018-2022 годы" 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 №169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды", Уставом Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, в целях улучшения инфраструктуры д. Бор, вовлечения жителей в благоустройство общественных территорий, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки, обсуждения с заинтересованными лицами, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, включаемой в муниципальную программу "Формирование современной городской среды д. Большой Двор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы"
2 . Постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Новый путь» (без приложения ) и на официальном сайте Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района в полном объеме
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

 

Зам. главы администрации В.Н.Сумерин
_____________________________________________________________________________
Разослано: регистр МНПА, в прокуратуру, в дело

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации Борского сельского поселения
24.08.2018 года № 100
(приложение)

ПОРЯДОК
разработки, обсуждения с заинтересованными лицами, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, включаемой в муниципальную программу "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы"

1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, расположенной на территории Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района, а также их утверждение в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы" (далее – Порядок).
1.2. Для целей Порядка используются следующие понятия:
1.2.1. Дизайн-проект – графический и текстовый материал, включающий в себя 3D визуализированное изображение общественной территории, представленной в нескольких ракурсах, с планировочной схемой, фотофиксацией существующего положения, с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению, в том числе с указанием перечня элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.
Содержание дизайн-проекта зависит от вида и состава планируемых к благоустройству работ. Это может быть как проектная, сметная документация, так и упрощенный вариант в виде изображения общественной территории с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению.
1.2.2. Дворовая территория многоквартирного дома – совокупность территорий, прилегающих к многоквартирному дому, расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками, тротуарами и пешеходными дорожками, проездами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирному дому.
К заинтересованным лицам относятся собственники помещений в многоквартирном доме, собственники иных зданий и сооружений, расположенных на дворовой территории многоквартирного дома.
1.3 Ответственным за разработку и утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовой территории многоквартирного дома является администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

2. Разработка дизайн-проектов
2.1. Разработка дизайн-проектов в отношении дворовых территорий многоквартирных домов осуществляется в соответствии с Правилами благоустройства территории Борского сельского поселения, требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также действующими строительными, санитарными и иными нормами и правилами.

2.2. Разработка дизайн-проектов в отношении дворовых территорий многоквартирных домов может осуществляться юридическими лицами, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
2.3. Разработка дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома осуществляется с учетом минимальных и дополнительных перечней работ по благоустройству дворовой территории. Нормативная (предельная) стоимость (единичные расценки) работ по благоустройству дворовых территорий, входящих в минимальный и дополнительный перечни утверждается постановлением администрации Борского сельского поселения в соответствии с приказом комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области от 03.07.2017 № 12 "Об утверждении нормативной (предельной) стоимости (единичных расценок) работ по благоустройству территории муниципального образования Ленинградской области в рамках реализации мероприятий муниципальных программ формирования комфортной городской среды".

3. Порядок обсуждения с заинтересованными лицами, согласования
и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, включаемой в муниципальную программу
"Формирование современной городской среды д. Бор Большедворского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы"
3.1. В целях обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проекта благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, администрация Борского сельского поселения уведомляет уполномоченного представителя, который вправе действовать в интересах всех собственников помещений в многоквартирном доме, придомовая территория которого включена в адресный перечень дворовых территорий проекта муниципальной программы "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы" (далее – уполномоченный представитель), о готовности дизайн-проекта в течение 1 рабочего дня со дня изготовления дизайн-проекта.
3.2. Уполномоченный представитель обязан произвести рассмотрение итогового дизайн-проекта, по возможности с участием заинтересованных лиц, в течение 5 рабочих дней с момента его получения (предоставляется под роспись) и представить в администрацию Борского сельского поселения согласование итогового дизайн-проекта или мотивированный отказ с замечаниями.
В случае необоснованности замечаний или невозможности их урегулирования в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы", администрация Борского сельского поселения передает итоговый дизайн-проект с замечаниями уполномоченного представителя заинтересованных лиц общественной комиссии по реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды д. Бор Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы" (далее – Комиссия) для проведения обсуждения, при необходимости с участием уполномоченного представителя заинтересованных лиц, и принятия решения по итоговому дизайн-проекту.
3.3. Итоговый дизайн - проект утверждается Комиссией и хранится в одном экземпляре в администрации Борского сельского поселения. Решение об утверждении оформляется в виде протокола и подлежит размещению на официальном сайте Борского сельского поселения.

 

Дата создания: 27-08-2018
Дата последнего изменения: 24-09-2018
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Адрес: 187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Телефон: 8 (813-66) 29-737; 8(813-66)29-718
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: