187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты постановлений » 2018-2019гг. » О порядке внесения проектов муниципальных нормативных правовых актов в администрацию Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Независимая экспертиза с 19.06.2019 по 26.06.2019
О порядке внесения проектов муниципальных нормативных правовых актов в администрацию Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Независимая экспертиза с 19.06.2019 по 26.06.2019

 

 

 

ПРОЕКТ

Администрация

Борского сельского поселения

Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«__» _____ 2019 года №__

д. Бор

О порядке внесения проектов муниципальных

нормативных правовых актов в администрацию Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

Независимая экспертиза с 19.06.2019 по 26.06.2019

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Уставом Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области в целях урегулирования процедуры внесения проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – проектов МНПА), установления единых к ним требований.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять порядок внесения проектов муниципальных нормативных правовых актов в администрацию Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

(Приложение).

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Новый путь» и размещению на официальном сайте Борского сельского поселения.

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Заместитель главы администрации В.Н. Сумерин

Приложение

к постановлению

администрации Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

от _______2019 №­­__

ПОРЯДОК

внесения проектов муниципальных нормативных правовых актов в администрацию Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

1. Общие положения

Настоящий порядок определяет процедуру внесения в администрацию Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрацию) проектов МНПА, а также перечень и форму прилагаемых к ним документов лицами, определенными Порядком.

Порядок распространяет свое действие на отношения, связанные с внесением проектов правовых актов в рамках полномочий Администрации, носящих нормативный характер, обязательных для неопределенного круга лиц, рассчитанных на неоднократное применение, направленных на урегулирование общественных отношений либо на изменение или прекращение существующих правоотношений.

Муниципальные нормативные правовые акты (далее – МНПА) принимаются Администрацией в форме постановлений по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ленинградской области.

2. Требования к оформлению проектов МНПА

2.1. Проект муниципального нормативного правового акта может состоять из основного текста и приложений в виде таблиц, графиков, схем. В случае если проект состоит из основного текста и приложений, в тексте должны быть ссылки на приложения.

2.2. Проект МНПА готовится по форме, согласно Приложению к Порядку.

3. Внесение и рассмотрение проектов МНПА

3.1. Проекты МНПА и документы к нему направляются сопроводительным письмом главе Администрации субъектами правотворческой инициативы, установленными Уставом Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области в электронном виде и на печатном носителе.

3.2. К проекту муниципального нормативного правового акта прилагаются следующие документы:

а) пояснительная записка, в которой обосновывается необходимость его принятия, а также правовые основания принятия проекта;

б) финансово-экономическое обоснование, прогноз социально-экономических и иных последствий его принятия (если принятие проекта повлечет расходы из местного бюджета);

в) справка о состоянии законодательства в сфере нормативного регулирования;

г) перечень муниципальных правовых актов, которые в связи с принятием предлагаемого проекта должны быть изменены, признаны утратившими силу или вновь разработаны.

Помимо вышеназванных документов инициатором проекта МНПА могу быть представлены другие документы, которые, по мнению разработчиков проекта необходимы для обоснования вносимого проекта.

3.3. Глава Администрации возвращает проект МНПА инициатору в том случае, если он внесен с нарушением настоящего Порядка.

3.4. Глава Администрации рассматривает проект МНПА в срок, не позднее 20 дней со дня его поступления.

По итогам рассмотрения проекта глава Администрации принимает одно из следующих решений:

- о принятии в предложенной редакции,

- о принятии с корректировками,

- об отказе в принятии МНПА.

3.5. Глава Администрации организует представление в прокуратуру каждого проекта МНПА не менее чем за 7 рабочих дней до принятия нормативного правового акта по электронной почте bspbok@yandex.ru. либо на бумажном носителе для проведения правовой экспертизы.

3.6. О результатах рассмотрения проекта глава Администрации уведомляет инициатора проекта в срок не позднее 5-и рабочих дней после принятия соответствующего нормативного правового акта.

Приложение

к Порядку, утвержденному постановлением администрации

Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального

района Ленинградской области от ________2019 № __

Проект вносит

_______________________________

(наименование инициатора проекта)

Администрация

Борского сельского поселения

Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«___» _______ 20__ года №____

д.Бор

Наименование

Правовое обоснование принятия нормативного правового акта, его цели и задачи,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.

2.

3. Постановление подлежит опубликованию в газете «Новый путь» и размещению на официальном сайте Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области: www.adm-bor.ru

4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации _________________

Дата создания: 28-06-2019
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Адрес: 187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Телефон: 8 (813-66) 29-737; 8(813-66)29-718
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: