187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты решений » 2020 » Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2020 год
Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2020 год

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Борского сельского поселения

Бокситогорского муниципального района

Ленинградской области

РЕШЕНИЕ (ПРОЕКТ)

февраля 2020 года №

дер. Бор

Об утверждении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2020 год

В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, законом Ленинградской области от 26 октября 2005 года N 89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», Приказом Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 года № 17 «Об утверждении Методических рекомендаций для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» РЕШИЛ:

1. Утвердить пороговое значение стоимости имущества на 2020 год, находящегося в собственности каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в размере 324 450,0 рублей. (порядок расчета в приложении № 1).

2. Утвердить пороговое значение размера дохода на 2020 год, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма в размере 12379,87 рублей (порядок расчета в приложении № 2).

3. В соответствие с п.10.7 «Методических рекомендаций», утвержденных приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 25 февраля 2005 года № 17 установить, что период накоплений равен среднему времени ожидания в очереди на получение жилого помещения муниципального жилого фонда по договору социального найма и соответствует 240 месяцам.

4. В соответствие с п.2 ст.4 «Порядка определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Ленинградской области», утвержденного законом Ленинградской области от 26 октября 2005 года N 89-оз, установить что, при определении стоимости имущества граждан в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда не подлежат учету земельные участки, предоставленные гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и индивидуального жилищного строительства, площадь которых меньше или равна 50 соткам.

5. Установить периодичность пересмотра установленных значений – один раз в год.

6. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в газете «Новый путь» и на официальном сайте Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

7. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

Глава Борского сельского поселения В.И. Тихонов

Разослано: Регистр, администрация Борского СП, архив, дело.


Приложение № 1

к решению Совета депутатов

от «___»_____года №_____

Расчет порогового значения стоимости имущества, находящегося в собственности каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2020 год

Пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) принимается равным расчетному показателю рыночной стоимости жилого помещения (СЖ) на каждого члена семьи и рассчитывается по формуле:

СЖ=НП * РЦ, где

НП – норма предоставления жилого помещения на одного члена семьи (одиноко проживающего гражданина), утвержденная Решением Совета депутатов Борского сельского поселения №30 от 03.02.2006 «Об утверждении нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения», равная 15 кв. метров общей площади.

РЦ – норматив стоимости 1 кв.метра общей площади жилья в Борском сельском поселении, установленный за 1-й квартал 2020 года постановлением администрации Борского сельского поселения №6 от 21.01.2020 в размере 21630,0 рублей.

Таким образом, формула порогового значения стоимости имущества на одного человека на территории Борского сельского поселения приводится к виду: СЖ = 15 х 21630 = 324 450,0 руб.


Приложение № 2

к решению Совета депутатов

от «___»__________года №_____

Расчет порогового значения размера дохода, приходящего на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на 2020 год

Пороговое значение размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) (ПД), рассчитывается по формуле:

ПД = (СЖ/ПН) + ПМ, где

СЖ – показатель рыночной стоимости жилого помещения на каждого члена семьи и определяется согласно формуле, принятой для расчета порогового значения стоимости имущества;

ПН – установленный период накоплений - 240 месяцев.

ПМ – величина прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленная постановлением правительства Ленинградской области «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ленинградской области за четвертый квартал 2019 года» в размере 11028 рублей.
Таким образом, формула порогового значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), приводится к виду:

ПД = (324 450/240) + 11028 = 12379,87 рублей.

Дата создания: 12-02-2020
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Адрес: 187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Телефон: 8 (813-66) 29-737; 8(813-66)29-718
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: