187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления » 2022 » О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов
О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов
77 от 31.05.2022
Скачать (56.5 Кб)

 

 

Администрация

Борского сельского поселения

Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2022 года № 77

дер. Бор

О задачах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства

Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов

В целях обеспечения своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2022-2023 годов:

1. Управляющей компании МУП «ЖКХ Борское», ресурсоснабжающим организациям ГУП «Водоканал Ленинградской области», АО «Газпром теплоэнерго» филиал в Ленинградской области, АО «Нева Энергия»:

1.1. Разработать и утвердить комплексный план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов инженерной инфраструктуры, объектов водоснабжения и водоотведения к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. с учетом итогов предыдущего отопительного сезона, уделив особое внимание анализу нарушений, допущенных при эксплуатации систем жизнеобеспечения.

Утвержденные планы и задания представить до 15.06.2022 года в администрацию Борского сельского поселения для подготовки сводной информации.

1.2. Проверить укомплектованность организаций жилищно-коммунального хозяйства техникой и нормативным запасом материалов для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ.

1.3. Согласовать до 25 июля 2022 года с администрацией Борского сельского поселения

Бокситогорского муниципального района предельные годовые объемы потребления топлива на 2022-2023 гг. для организаций, обеспечивающих теплоснабжение населения и объектов социальной сферы.

1.4. Согласовать до 25 июля 2022 года порядок ликвидации аварийных ситуаций в системах электро- и теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо- и водоснабжающих организаций и других служб в отопительный период 2022-2023 гг.

1.5. До 01 сентября 2022 года создать нормативный запас топлива, реагентов, запасных частей и оборудования.

2. Теплоснабжающим организациям АО «Газпром теплоэнерго» и АО «Нева Энергия» исполнить предписания, выданные органами Ростехнадзора в 2020-2021 гг.

2.1. Установить следующие сроки полной готовности объектов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 г.г. с предоставлением в администрацию поселения документов, подтверждающих готовность к отопительному периоду:

- жилищный фонд до 01.09.2022 г.;

- котельные, наружные и внутренние сети теплоснабжения – до 01.09.2022 г.

2.2. Обеспечить получение актов готовности в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103:

– жилищный фонд - до 15.09.2022 г.;

- котельные, наружные и внутренние сети теплоснабжения – до 01.11.2022 г.

3. Предприятиям, учреждениям, организациям независимо от организационно правовых форм собственности, индивидуальных предпринимателям (потребителям энергоресурсов и коммунальных услуг), имеющих намерение заключить договора поставки тепловой энергии с АО «Газпромтеплоэнерго» и АО «Нева Энергия» в отопительный период 2022-2023 г.г.:

- в срок до 10 июня 2022 года предоставить планы-графики проведения промывки, опрессовки систем теплоснабжения в имеющихся нежилых помещениях, зданиях согласованные с теплоснабжающими организациями, планы-графики предоставить в жилищно-коммунальный сектор администрации поселения;

- провести проверку и обеспечить своевременный ремонт отопительных систем и оборудования в данных помещениях и зданиях;

- предпринять необходимые меры по ликвидации текущей задолженности перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и обеспечению своевременных расчетов за потребленные энергоресурсы и коммунальные услуги

4. Установить следующие сроки полной готовности объектов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 г.г. с предоставлением в администрацию поселения документов, подтверждающих готовность к отопительному периоду:

- образовательные учреждения, социально-значимые объекты, административные здания (объекты образовательной сферы) до 01.09.2022 г.;

-объектам торговли, производственным объектам и складские помещения–до 15.09.2022 г.

4.1. Обеспечить получение актов готовности в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 – до 15.09.2022 г.

5. Всем потребителям тепловой энергии предоставить в администрацию поселения:

- копию распорядительного документа руководителя организации о назначение лица, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок;

- копию протокола проверки знаний Правил в комиссии Ростехнадзора на лицо, ответственное за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.

6. Образовать комиссию по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов (Приложение 1) и утвердить Положение о комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. на территории Борского сельского поселения (Приложение 2).

7.Комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. организовать контроль за ходом выполнения работ на объектах теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения независимо от ведомственной подчиненности; подготовку резервных источников электроэнергии; создание нормативных запасов топлива.

8. Администрации Борского сельского поселения совместно с АО «Газпром теплоэнерго» филиал в Ленинградской области и АО «Нева Энергия» обеспечить своевременное предоставление в комитет ЖКХ администрации Бокситогорского муниципального района статистического отчета по форме № 1 – ЖКХ (зима) «Сведения о подготовке ЖКХ к работе в зимних условиях».

9. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

10. Постановление разместить на официальном сайте Борского сельского поселения.

Глава администрации В.Н. Сумерин

_____________________________________________________________________________

Разослано: в комитет ЖКХ администрации БМР, МУП «ЖКХ Борское», АО «Газпром теплоэнерго» филиал в Ленинградской области, АО «Нева Энергия», ГУП «Водоканал Ленинградской области», членам комиссии, потребителям, в прокуратуру, в дело.

Приложение 1

к Постановлению главы администрации

Борского сельского поселения

от 31 мая 2022 года № 77

С о с т а в

комиссии Борского сельского поселения

по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы

к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг.

Председатель комиссии:

Сумерин В.Н. – главы администрации Борского сельского поселения

Заместитель председателя: Сергеева Ю.Н. - начальник жилищно - коммунального сектора администрации Борского сельского поселения

Члены комиссии:

Аммосова О.В. – специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Бокситогорском районе (по согласованию)

Шишкин Р.В. – директор МУП «ЖКХ Борское»

Ламзаков В.Д. – мастер Филиала АО «Нева Энергия»

Ефимов А.В. – старший мастер участка теплоснабжения Тихвинского района эксплуатации ТРЭ АО «Газпром теплоэнерго» филиала в Ленинградской области

Тихонов А.В. – депутат совета депутатов Борского сельского поселения

Приложение 2

к Постановлению главы администрации

Борского сельского поселения

от 31 мая 2022 года № 77

П О Л О Ж Е Н И Е

о комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2022-2023 гг.

на территории Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района

Общие положения.

Комиссия по подготовке и проведению отопительного сезона 2022-2023 гг. на территории Борского сельского поселения является временным координационным органом, обеспечивающим согласованность действий организаций, учреждений, предприятий, находящихся на территории Борского сельского поселения, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам подготовки и обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Борского сельского поселения в зимних условиях.

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, областными законами, иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии

2.1. Координация деятельности организаций, предприятий и учреждений, находящихся на территории Борского сельского поселения, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам подготовки и обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Борского сельского поселения в зимних условиях.

2.2. Осуществление контроля за ходом подготовки и обеспечением устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Борского сельского поселения в зимних условиях.

2.3. Анализ и оценка хода работ по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Борского сельского поселения к работе в зимних условиях и их финансового обеспечения.

2.4. Осуществление контроля за обеспечением устойчивой работы объектов жизнеобеспечения Борского сельского поселения в зимних условиях.

2.5. Подготовка предложений по профилактике и предупреждению действий, приводящих к дестабилизации функционирования жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики Борского сельского поселения и нарушению нормального жизнеобеспечения населения.

2.6. Осуществление контроля за созданием нормативных запасов топлива и аварийных запасов материально-технических ресурсов.

3. Права комиссии.

3.1. Запрашивать в установленном порядке у предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Борского сельского поселения, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, информацию по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

3.2. Заслушивать на заседаниях комиссии представителей предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Борского сельского поселения, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности по вопросам, относящимся к компетенции комиссии, и принимать по ним соответствующие решения.

3.3. Привлекать для участия в работе комиссии представителей предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории Борского сельского поселения, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, в том числе создавать с их участием рабочие группы по направлениям деятельности.

Состав и положение о рабочей группе утверждается решением комиссии.

4. Организация деятельности комиссии.

Решения, принимаемые комиссией, носят обязательный характер и оформляются протоколом.

Дата создания: 01-06-2022
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Адрес: 187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Телефон: 8 (813-66) 29-737; 8(813-66)29-718
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: