Новости

В период с 27 февраля по 15марта 2018 года на территории населенных пунктов Борского сельского поселения состоятся сходы граждан в целях проведения разъяснительной работы среди населения
22 февраля 2018
Связанной с предупреждением возникновения пожаров и гибели людей, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района.
Шалость детей с огнем – причина пожара
21 февраля 2018
Шалость детей с огнем - распространенная причина пожара. Виноваты в этом не только родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, но и сами дети.Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на стройках, в чердаках, подвалах, вблизи, надворных построек. При этом сами виновники получают, тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут. Между тем, избежать подобных трагедии довольно просто.
В Ленобласти первым в России зарегистрирован ДДУ с применением технологии блокчейн
21 февраля 2018
7 февраля на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Северо-Запад» представители Росреестра, АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (АИЖК) и Внешэкономбанком рассказали о запуске технологии блокчейн в Ленинградской области. Применение технологии блокчейн в рамках взаимодействия фонда и Росреестра позволяет всем участникам проекта иметь доступ к актуальной информации по процессу регистрации каждого ДДУ. Кроме того, исключена возможность рассинхронизации информационных систем Росреестра и фонда, осуществлена возможность локальной работы с полными данными при отсутствии связи между структурами, исключен риск несанкционированной корректировки данных в информационных системах.
Извещение о продаже своей доли в праве собственности можно разместить на сайте Росреестра
21 февраля 2018
Росреестром реализована возможность извещения через официальный сайт участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.
1 марта 2018 года заканчивается «дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов
21 февраля 2018
Ленинградская область, 9 февраля 2018 года, – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (Росреестр) напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома. В частности, утратит силу правило, что для регистрации права собственности на такие дома не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. В связи с этим Росреестр рекомендует правообладателям земельных участков для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах для ведения личного подсобного хозяйства, на которых построены жилые дома, до 1 марта 2018 года обратиться в ведомство с заявлением о регистрации на них права собственности.
В Ленобласти вырос спрос на жилье на 5%
21 февраля 2018
В Ленинградской области за 2017 год количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве уменьшилось за 2017 на 11,3% - 35 689, в аналогичном периоде 2016 года было зарегистрировано 40 249 ДДУ.
В Ленобласти вырос спрос на ипотеку на 15,8%
21 февраля 2018
В Ленинградской области за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 65 070 записей об ипотеке, в тоже время, в 2016 году за аналогичный период было зарегистрировано 56 171 ипотек.
Жители Ленобласти стали в 7 раз чаще регистрировать недвижимость через Интернет
21 февраля 2018
Жители Ленинградской области активно пользуются электронным услугами Росреестра. В Управление Росреестра по Ленинградской области за 12 месяцев 2017 года поступило 21146 заявлений в электронном виде от граждан о государственной регистрации прав, что характеризует рост популярности электронных услуг Росреестра в 7 раз по сравнению с 2016 годом, когда за аналогичный период поступило 3293 заявлений.
О работе «горячей линии» для потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу 2018.
19 февраля 2018
В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области принимает участие во Всероссийской горячей линии для потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу 2018. Тематическое консультирование населения пройдет в период с 19 февраля по 5 марта 2018 года.
Об обязательных требованиях, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания в связи с проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018
19 февраля 2018
В связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года для Роспотребнадзора в числе основных направлений федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей является обеспечение соблюдения со стороны хозяйствующих субъектов ряда положений, предусмотренных Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 108-ФЗ). К их числу относится: