Лучшие МФЦ - в Гатчине и Сланцах
21 августа 2019
В Ленинградской области подведены итоги конкурса «Лучший МФЦ - 2019». В результате многоэтапного отбора победителем среди крупных центров госуслуг второй год подряд стал МФЦ «Гатчинский». Лучшим из малых МФЦ, в которых оборудовано до 20-ти окон, признан центр «Мои документы» в Сланцах.
Правила пожарной безопасности для школьников
16 августа 2019
Немаловажным аспектом в обучении детей школьного возраста правилам пожарной безопасности является непосредственное участие родителей в этом процессе. Родителям необходимо не только напоминать детям о мерах пожарной безопасности, но и самим неукоснительно соблюдать данные правила, в целях безопасности и предотвращения пожаров.
О ложных вызовах экстренных служб
1 августа 2019
Всем известно, что вовремя сделанный звонок в пожарную службу, скорую помощь или полицию может спасти человеческую жизнь
В Ленобласти поступило за полгода более 50 тыс. заявлений на регистрацию прав через Интернет
31 июля 2019
Электронная регистрация недвижимости в 47 регионе набирает обороты, и жители Ленинградской области активно пользуются электронными услугами Росреестра.
В Ленобласти вырос спрос на ипотеку на 7,20 %
31 июля 2019
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает первые итоги регистрационных действий за 6 месяцев 2019 года.
В Ленобласти нарушители земельного законодательства оштрафованы на 4 млн. рублей
31 июля 2019
За 6 месяцев 2019 года в Ленинградской области государственные инспекторы Управления Росреестра по Ленинградской области по использованию и охране земель провели 594 проверки соблюдения требований земельного законодательства.
В Ленобласти растет спрос на ДДУ и жилые помещения
31 июля 2019
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает итоги регистрационных действий за 6 месяцев 2019 года.
Дмитрий Ялов: «В ближайшие годы нас ждет революция в сфере госуслуг»
30 июля 2019
О цифровизации госуслуг, введении суперсервисов и перспективах развития МФЦ 47-региона рассказал Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов на семинаре «Бережливый МФЦ», прошедшем в Рощино 25-26 июля.
Не захламляйте земельные участки
29 июля 2019
В зависимости от целевого назначения земельного участка владелец должен использовать земельный участок по его прямому назначению.
МФЦ добавит окна в густонаселенных районах
24 июля 2019
Уже в августе центр «Сертолово» переедет на новую площадку. Также планируется расширение площадки МФЦ в Мурино.