Под венец - с МФЦ
18 февраля 2019
Зима – самое активное время подачи заявлений на регистрацию брака в летний период. Сколько девушек получают заветное предложение «отдать руку и сердце» в Новый год и 14 февраля?! Забронировать желанные время и дату бракосочетания быстро и с комфортом молодожены могут в МФЦ.
Безопасность в зимний период на дороге
18 февраля 2019
Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность!
Субсидии для бизнеса – через МФЦ
17 февраля 2019
С 15 февраля подать документы на получение региональных субсидий представители малого и среднего предпринимательства могут через многофункциональные центры Ленинградской области.
В Ленобласти можно будет оформить недвижимость бесплатно через нотариусов
13 февраля 2019
Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, что в связи с внесением изменений в законодательство с 1 февраля 2019 года нотариусы при удостоверении сделки, предметом которой является недвижимое имущество, обязаны представлять в Росреестр в электронном виде заявление и документы на государственную регистрацию прав, возникающих на основании таких сделок.
За 12 месяцев в Ленобласти кадастровую стоимость снизили на 385 млн. рублей
13 февраля 2019
За 12 месяцев 2018 года комиссия при Управлении Росреестра по Ленинградской области по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрела 25 заявлений о снижении кадастровой стоимости.
4 арбитражных управляющих в Ленобласти дисквалифицированы в 2018 году
13 февраля 2019
За 12 месяцев 2018 года в Управление Росреестра по Ленинградской области зарегистрировано 177 жалоб на арбитражных управляющих (в 2017 году- 143)
В Ленинградской области проведено более 1600 административных обследований земельных участков
13 февраля 2019
Управление Росреестра по Ленинградской области в рамках осуществления надзора за соблюдением земельного законодательства проводит административное обследование объектов земельных отношений.
МФЦ оформит выплату при рождении первенца
13 февраля 2019
В Ленинградской области появилась новая форма поддержки семей. Теперь жители региона могут получить ежемесячную выплату при рождении первого ребенка. Оформить пособие можно в центрах «Мои Документы» Ленинградской области.
Правила безопасности при катании на лыжах и коньках
12 февраля 2019
Большинство людей, ведущей активный образ жизни, в зимний период увлекается катанием на коньках и лыжах. Но зимние развлечения должны приносить удовольствие, а не разочарование! Для этого необходимо знать и соблюдать правила поведения и технику безопасности.
МФЦ выдает загранпаспорта нового поколения
8 февраля 2019
Услуга по оформлению заграничных паспортов граждан РФ с биометрическими данными стартовала в МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области.