Главная » Новости » Поезда маршрута Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск начнут курсировать со 2 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

1 ноября 2019

«Со 2 декабря Москву, Санкт-Петербург, Сортавалу и Петрозаводск свяжет новый ежедневный поезд №159/160 формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»). Новый маршрут позволит развивать туристический потенциал Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Поезд будет курсировать в дополнение к фирменному поезду «Карелия» Москва — Петрозаводск. Отправляясь с вокзала Петрозаводска в 14:10, поезд будет прибывать на Ленинградский вокзал Москвы на следующие сутки в 10:16. Из Москвы он будет отправляться в 16:00 и прибывать в Петрозаводск на следующие сутки в 12:10. Время в пути — около 20 часов, » — говорится в сообщении.

Уточняется, что предусмотрены остановки на станциях «Тверь», «Чудово», «Санкт-Петербург» (Ладожский вокзал), «Белоостров», «Зеленогорск», «Выборг», «Хийтола», «Элисенваар», «Яккима», «Сортавала», «Хелюля», «Маткаселькя», «Янисъярви», «Суоярви», «Новые Пески», «Эссойла» и «Чална».

«Приехав в город Сортавала в 6:34, пассажиры смогут пересесть на популярный туристический ретро-поезд «Рускеальский экспресс», который доставит их до уникального природного горного парка «Рускеала». А в летнее время от пристани «Сортавала» можно отправиться на скоростном теплоходе до острова Валаам. Уехать обратно в Москву со станции «Сортавала» можно будет в 20:25», — пояснили в пресс-службе.

В компании уточнили, что состав будет сформирован из плацкартных и купейных вагонов, предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

«Стоимость билета в купейный вагон от Москвы до Петрозаводска и в обратном направлении — от 2 тыс. 12 руб., а в плацкартный — от 1 тыс. 347 руб. Продажа билетов на новый поезд №159/160 Москва — Санкт-Петербург — Петрозаводск уже открыта. Оформить билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (pass.rzd.ru), а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», — говорится в сообщении. Об этом сообщает "Рамблер".

В летний период 2020 года будет увеличена периодичность курсирования поезда сообщением Санкт-Петербург-Еёск. Принимая во внимание обратную связь, полученную от пассажиров, для их удобства было изменено время отправления/прибытия данного поезда в Санкт-Петербург.

Дата создания: 01-11-2019