Главная » Новости » Правила безопасного поведения при посещении массовых мероприятий

Правила безопасного поведения при посещении массовых мероприятий

11 июля 2019

Правила безопасного поведения при посещении массовых мероприятий

При посещении массовых мероприятий гражданам необходимо соблюдать следующие правила поведения. Во время участия в мероприятиях граждане обязаны:

- соблюдать и поддерживать общественный порядок.

- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих.

- бережно относиться к сооружениям и оборудованию объектов проведения массового мероприятия.

- вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

- выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.

- не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

- парковать автотранспорт в специально отведенных местах.

- при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел (администрации объекта) или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники.

Участникам массового мероприятия запрещается:

- допускать выкрики или иные действия, оскорбляющих честь и достоинство других людей.

- проносить запрещенные к обороту предметы и вещества, огнестрельное и холодное оружие, колющие, режущие, а также иные предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, пиротехнические изделия, огнеопасные, ядовитые и раздражающие слизистые оболочки человеческого организма вещества, алкогольные напитки, пиво, напитки и продукцию в стеклянной и металлической таре; крупногабаритные свертки, сумки, чемоданы и иные предметы, мешающие другим участникам, а также нормальному проведению массового мероприятия.

- выбрасывать предметы на трибуну, сцену и другие места выступлений участников массового мероприятия, а также совершать иные действия, нарушающие порядок проведения массового мероприятия.

- распивать спиртные напитки или появляться в пьяном виде в общественных местах.

- совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок и угрожающие общественной безопасности.

- создавать помехи передвижению участников мероприятия и транспортных средств, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съемок, деревья, крыши, несущие конструкции и другие сооружения, не предназначенные для размещения на них людей.

- повреждать оборудование, элементы оформления сооружений и зелёные насаждения.

Зрители и участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Бокситогорского района

Дата создания: 11-07-2019