Главная » Администрация. В соответствии с требованиями закона № 8-ФЗ от 09.02.2009 года » Проверки соблюдения земельного законодательства по состоянию на 01.11.2012
Проверки соблюдения земельного законодательства по состоянию на 01.11.2012

Информация комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Бокситогорского муниципального района по проведению проверок администрациями городских и сельских поселений Бокситогорского муниципального района по соблюдению земельного законодательства по состоянию на 01.11.2012.

По состоянию на 01.11.2012. администрациями городских и сельских поселений на территории Бокситогорского муниципального района проведено 114 проверок по соблюдению земельного законодательства, в том числе:
администрацией "МО Город Пикалево" - 29 проверок;
администрацией Бокситогорского городского поселения - 8 проверок, в результате которых выявлены 6 нарушения земельного законодательства;
администрацией Ефимовского городского поселения - 14 проверок;
администрацией Анисимовского сельского поселения - 24 проверки;
администрацией Большедворского сельского поселения - 8 проверок;
администрацией Борского сельского поселения - 3 проверки;
администрацией Заборьевского сельского поселения - 2 проверки, выявлено 2 нарушения;
администрацией Климовского сельского поселения - 7 проверок;
администрацией Подборовского сельского поселения - 7 проверок;
администрацией Радогощинского сельского поселения - 2 проверки, по итогам которых выявлено 1 нарушение;
администрацией Самойловского сельского поселения - 10 проверок.

В общей сложности, по результатам проведённых проверок выявлено 46 нарушений, 7 из которых, как показали повторные проверки, после вынесения предписания были устранены, а 39 дел по не устранённым нарушениям направлены на рассмотрение в Бокситогорский отдел Управления Росреестра по Ленинградской области.
Совместно с Бокситогорским отделом Управления Росреестра по Ленинградской области проведено 7 проверок соблюдения земельного законодательства.
В территориальное управление Россельхознадзора передавались материалы для проведения проверок по использованию земельных участков сельскохозяйственного назначения. Территориальным управлением Россельхознадзора на 01.11.2012 проведено 4 проверки на территории Бокситогорского муниципального района без участия поселений.
На 2013 год поселениями разработаны, согласованы и утверждены графики проведения 170 проверок осуществления муниципального земельного контроля, в том числе:
администрацией "МО Город Пикалёво" - 18 проверок;
администрацией Бокситогорского городского поселения - 10 проверок;
администрацией Ефимовского городского поселения - 20 проверок;
администрацией Анисимовского сельского поселения - 66 проверок;
администрацией Большедворского сельского поселения - 15 проверок;
администрацией Борского сельского поселения - 4 проверки;
администрацией Заборьевского сельского поселения - 4 проверки;
администрацией Климовского сельского поселения - 7 проверок;
администрацией Подборовского сельского поселения - 9 проверок;
администрацией Радогощинского сельского поселения - 8 проверок;
администрацией Самойловского сельского поселения - 9 проверок.

На землях сельскохозяйственного назначения запланировано провести 12 проверок.