Главная » Новости » С 1 января 2021 г. вступают в силу Особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях населенных пунктов

30 ноября 2020

Установление таких особенностей предусмотрено Федеральным законом от 27.12.2018 N 538-ФЗ.

В частности, в лесах, расположенных на землях населенных пунктов, запрещается осуществление деятельности, несовместимой с их целевым назначением и выполняемыми ими полезными функциями.

В защитных лесах, расположенных на землях населенных пунктов, запрещается использование токсичных химических препаратов.

В целях предупреждения пожаров в лесах, расположенных на землях населенных пунктов, осуществляются проведение выборочных санитарных рубок, уборка неликвидной древесины (древесины, утратившей потребительские свойства из-за повреждений гнилью, стволовыми вредителями, а также в результате пожаров и других неблагоприятных воздействий), проведение пропаганды в населенных пунктах, общественном транспорте, местах выполнения работ и массового отдыха людей по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.

Приказ действует до 1 января 2027 г.

Помощник прокурора П.А.Мураше

Дата создания: 30-11-2020