Главная » Новости » Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района уделяют большое внимание проведению профилактической работы среди жителей

5 марта 2018

В связи с низкой температурой воздуха и возрастанием риска возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией печей и других отопительных устройств, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района уделяют большое внимание проведению профилактической работы среди жителей. Подворовые обходы проходят вжилом секторе по всему району. Цель этих рейдов, предупредить жителей обобязательных дляисполнения правилах пожарной безопасности. Взимний период профилактика борьбы спожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов ипечей, нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Кроме профилактической беседы сжителями инспекторы государственного пожарного надзора смотрят на состояние печей иусловия хранения топочного материала, а также насостояние электропроводки вдомах. Вцелях наилучшего восприятия доведенной информации гражданам вручаются памятки синформацией омерах пожарной безопасности ителефонами экстренных служб.

Также с жителями сельских поселений проводятся сходы, на которых объясняются требования пожарной безопасности.

Профилактическая работа является одной изважнейших составляющих обеспечения защищенности личности, общества игосударства. Благодаря проводимой работе, удается нетолько минимизировать количество пожаров инегативных последствий, ноиизбежать их.

В случае возникновения загорания необходимо незамедлительно сообщить по стационарному телефону «01», или по мобильному «101», «112».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Бокситогорского района

Дата создания: 05-03-2018