Главная » Новости » В Ленинградской области открылся первый МФЦ в банке
В Ленинградской области открылся первый МФЦ в банке

2 августа 2018

В Ленинградской области открылся первый МФЦ в банке

Первое на территории Ленинградской области окно МФЦ для предоставления услуг предпринимателям на базе отделения ПАО Сбербанк начало работу в Кингисеппе.

Предпринимателям Кингисеппского района в специализированном бизнес-окне теперь будут доступны более 200 государственных, муниципальных и дополнительных услуг, в том числе такие востребованные, как регистрация деятельности, оформление недвижимого имущества, микрофинансирование, регистрация на портале «Бизнес-навигатор МСП», услуги налоговой службы и другие.

«Мы рады, что смогли предоставить возможность получать услуги в специализированных окнах МФЦ и предпринимателям Кингисеппского района. Новый формат бизнес-окон МФЦ на базе банка особенно будет интересен для граждан, только планирующих открыть свое дело, позволит еще проще и быстрее в одном месте оформить все необходимые документы», - отмечает директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

«Сотрудничество с МФЦ является очень важным для нас шагом в предоставлении услуг для бизнеса. Этот ЦОУ – не последний, мы планируем в дальнейшем развивать систему предоставления услуг для бизнеса по принципу «одного окна». Очень важно, чтобы у предпринимателей была возможность доступа к государственным услугам в максимально быстрые сроки», - отметил директор Головного отделения по Ленинградской области Андрей Свердлов.

Согласно статистике, сегодня на территории Кингисеппского района осуществляют деятельность 2850 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, что составляет практически 5% от общего числа предпринимателей региона.

Бизнес-окно МФЦ работает с понедельника по пятницу с 9 до 18, в пятницу с 9 до 17 часов по адресу: г. Кингисепп, ул. Большая Советская, д.41, 2 эт.

Справка.

Сегодня в Ленинградской области развита многопрофильная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства. Начиная с 2017 года большинство услуг различных ведомств бизнесмены могут получать по принципу «одного окна» в специализированных офисах «МФЦ для бизнеса». Предприниматели отмечают, что получение услуг в особых МФЦ - это быстро и удобно. За первую половину 2018 года субъекты малого и среднего предпринимательства обратились в бизнес-офисы более 38 тысяч раз.

Пресс-секретарь ГБУ ЛО «МФЦ»

Юлия Иванова

Дата создания: 02-08-2018