Главная » Новости » В преддверии Новогодних праздничных мероприятий обращаем ваше внимание на правила пожарной безопасности

13 декабря 2017

Уважаемые жители Борского поселения!

В преддверии Новогодних праздничных мероприятий обращаем ваше внимание на правила пожарной безопасности при использовании электрических гирлянд, пиротехнических изделий и др. специальных эффектов.

Убедительно просим вас:

- Не использовать неисправные гирлянды при украшении елок и квартир.

- Не пользоваться открытым огнем.

- Не использовать зажженные свечи, как украшение новогоднего стола, елок.

Внимательно изучите инструкцию перед использованием пиротехнических изделий:

- Не допускайте использование пиротехники детьми без контроля со стороны взрослых.

- Не производите запуск пиротехники на лестничных клетках, в квартирах, из окон, с балконов.

- Не производите запуск пиротехнических изделий в направлении людей, а также в местах их возможного появления.

- Не наклоняйтесь над работающим пиротехническим изделием, в том числе в случае несрабатывания или окончания его работы.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- взрывать пиротехнику, когда в опасной зоне (см. радиус опасной зоны на упаковке) находятся люди, животные, горючие материалы, деревья, здания, жилые постройки, провода электронапряжения;

- запускать салюты с рук (за исключением хлопушек, бенгальских огней, некоторых видов фонтанов).

- использовать изделия с истёкшим сроком годности; с видимыми повреждениями.

- производить любые действия, не предусмотренные инструкцией по применению и данными мерами безопасности, а так же разбирать или переделывать готовые изделия;

- сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах-батареях отопления, обогревателях и т.п.

Не соблюдение правил безопасности может привести к травмам и пожарам.

Давайте не будем омрачать себе праздники!

Берегите себя и своих близких!

ОГПС Бокситогорского района

Дата создания материала: 13-12-2017. История изменений