Главная » Новости » Прокурор разъясняет » В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 № 256 упрощены правила сдачи ГИА в 2021 году

9 марта 2021

Бокситогорская городская прокуратура информирует: в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.02.2021 № 256 упрощены правила сдачи ГИА в 2021 году

Указанным Постановлением установлено, что государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования проводится по русскому языку и математике, результаты которой являются основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании.

Лица, не планирующие в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования, за исключением лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также лиц, являющихся детьми-инвалидами, инвалидами, проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике, результаты которого являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Лица, планирующие в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования, проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена, результаты которого используются в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Для указанных лиц результаты единого государственного экзамена по русскому языку являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

Помощник прокурора П.А. Мурашев

Дата создания: 09-03-2021