Главная » Новости » Жители Ленобласти могут оформить недвижимость в любом регионе России

Жители Ленобласти могут оформить недвижимость в любом регионе России

2 августа 2018

Жители Ленобласти могут оформить недвижимость в любом регионе России

Управление Росреестра по Ленинградской области напоминает о возможности подачи заявления на государственную регистрацию права по экстерриториальному принципу. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и (или) постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости, он предусмотрен вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В Ленинградской области для подачи документов по экстерриториальному принципу заявители могут обратиться в офисы Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в г.Бокситогорске (ул. Советская, д.12) и г. Кингисеппе (пр. Карла Маркса, д. 43).

Дата создания: 02-08-2018
Дата последнего изменения: 02-08-2018