187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Проекты постановлений » 2018-2019гг. » Об организации работы по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Об организации работы по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

 

 

 

ПРОЕКТ

Администрация

Борского сельского поселения

Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ноября 2018 года

Об организации работы по формированию,

подготовке и использованию резерва управленческих кадров

Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

В целях совершенствования муниципального управления, формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров муниципального образования Борское сельское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, на основании Устава Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о проведении конкурса на включение муниципальных служащих (граждан) в резерв управленческих кадров Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, согласно приложению

№ 1.

2. Утвердить Положение о комиссии по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, согласно приложению

№ 2.

3. Создать комиссию по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и утвердить ее состав, согласно приложению № 3.

4. Постановление опубликовать (обнародовать) в газете Новый путь и на официальном сайте Борского сельского поселения.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Зам.главы администрации В.Н.Сумерин
Разослано: р.г. «Новый путь», прокуратура, регистр НПА, в дело.

Приложение № 1
к постановлению администрации Борского сельского поселения

от 00.00.2018 №

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на включение муниципальных служащих (граждан) в резерв управленческих кадров Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом Борского сельского поселения.

1.2.Право на участие в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров Боского сельского поселения имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации и Ленинградской области о муниципальной службе квалификационным требованиям к резервируемой должности муниципальной службы.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

1.3.Проведение конкурса осуществляет Комиссия по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров Борского сельского поселения (далее - Комиссия).

2.Подготовка проведения конкурса

2.1.Решение о проведении конкурса на включение муниципальных служащих (граждан) в резерв управленческих кадров Борского сельского поселения принимается Комиссией.

2.2. Организационное обеспечение проведения конкурса осуществляет главный специалист по организационной работе администрации Борского сельского поселения (далее – специалист).

3.Порядок проведения конкурса

3.1.Конкурс на включение муниципальных служащих (граждан) в резерв управленческих кадров Борского сельского поселения (далее – конкурс) проводится в два этапа.

На первом этапе конкурса осуществляется:

- публикация объявления о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании;

- размещение информации о проведении конкурса на официальном сайте администрации Борского сельского поселения;

- проверка достоверности сведений, представленных гражданином (муниципальным служащим) для участия в конкурсе;

- определение соответствия претендентов квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы.

3.2. В публикуемом объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются: наименование вакантной должности муниципальной службы, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Положения, орган, осуществляющий прием документов, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, а также сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, электронная почта, электронный адрес официального сайта администрации Борского сельского поселения).

На официальном сайте администрации Борского сельского поселения размещается следующая информация о конкурсе: наименование вакантной должности муниципальной службы, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, условия прохождения муниципальной службы, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Положения, орган, осуществляющий прием документов, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы.

Для публикации объявления о приеме документов для участия в конкурсе и размещения информации о проведении конкурса на официальном сайте администрации Борского сельского поселения специалистом готовится текст подлежащего опубликованию объявления о приеме документов для участия в конкурсе и текст подлежащей размещению на официальном сайте администрации информации о конкурсе.

3.3.Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в орган, осуществляющий прием документов:

- личное заявление (Приложение 1 к настоящему Положению);

-собственноручно заполненную и подписанную анкету (Приложение 2 к настоящему Положению) с приложением фотографии;

- копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- фото 3х4 – 2шт.;

- копия военного билета (для военнообязанных граждан);

- заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (учетная форма №001-ГС/у);

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- согласие на обработку персональных данных.

3.4.Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление в Комиссию. Специалист администрации обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия в конкурсе.

3.5. Представление документов для участия в Конкурсе за пределами сроков, указанных в объявлении о проведении Конкурса, является основанием для отказа в приеме документов.

3.6.Гражданин (муниципальный служащий) по решению Комиссии не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе для поступления на муниципальную и ее прохождения, о чем он уведомляется в письменной форме с объяснением причин принятия такого решения.

3.7.Определение соответствия претендентов квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы осуществляется специалистом администрации.

Определение соответствия претендентов квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы может быть также возложено на рабочую группу, образованную конкурсной комиссией в установленном порядке.

3.8.Претендент на включение в резерв управленческих кадров администрации Борского сельского поселения, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.9.Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается Комиссией.

3.10.Представитель нанимателя или уполномоченное им лицо не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет сообщение о дате, месте и времени его проведения гражданам (муниципальным служащим), допущенным к участию в конкурсе (далее - кандидаты).

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

3.11.На втором этапе конкурса Комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, исходя из соответствующих квалификационных требований к вакантной должности муниципальной службы, положений должностной инструкции по этой должности, выявление уровня знаний кандидатов нормативных правовых актов, относящихся к выполнению должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы.

Указанная оценка проводится Комиссией на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая, в том числе, индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

3.12.Кроме перечисленных выше методов, на втором этапе конкурса по решению Комиссии могут применяться и другие методы профессиональной и личностной оценки кандидатов на вакантную должность гражданской службы, не противоречащие федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации.

3.13.Применение всех перечисленных методов не является обязательным. Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяется Комиссией.

3.14.При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов Комиссия исходит из соответствующих квалификационных и других требований к вакантной должности муниципальной службы в соответствии с должностной инструкцией, а также иных положений, установленных законодательством о муниципальной службе.

Критерии оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов разрабатываются на основе квалификационных требований, предъявляемых к резервируемой должности и выполняемых функций.

3.15.Сравнение и отбор кандидатов осуществляется на основании результатов выполнения конкурсных заданий и прохождения конкурсных процедур.

4. Подведение итогов конкурса

4.1. Решение об итогах конкурса и определении перечня кандидатов для включения в резерв управленческих кадров принимается Комиссией после завершения всех конкурсных процедур и определения результатов второго этапа конкурса.

4.2. Решение Комиссии принимается в отсутствие кандидатов.

4.3. Решение Комиссии с приложением списка кандидатов, рекомендуемых для включения в резерв управленческих кадров, направляется главе администрации Борского сельского поселения.

4.4. Включение кандидатов в резерв управленческих кадров Борского сельского поселения оформляется локальным нормативно-правовым актом.

5. Заключительные положения

5.1. Кандидатам, участвовавшим в конкурсном отборе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме. Информация о результатах конкурса размещается в средствах массовой информации и на сайте администрации Борского сельского поселения.

5.2. Документы кандидатов, не допущенных к участию в отборе, и кандидатов, не прошедших отбор, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в отделе делопроизводства и кадровой работы администрации Борского сельского поселения.

По истечении трехлетнего срока указанные документы подлежат уничтожению.

5.3. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии сзаконодательством Российской Федерации.

Дата создания: 04-12-2018
Дата последнего изменения: 04-12-2018
Администрация Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
Адрес: 187643, Ленинградская область, Бокситогорский район, дер. Бор, дом 44
Телефон: 8 (813-66) 29-737; 8(813-66)29-718
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: