Главная » Новости » Информация для граждан об условиях реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Ленинградской области

1 августа 2017

Во исполнение Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – Постановление № 404), на территории Ленинградской области реализуется программа «Жилье для российской семьи».

Категория граждан, имеющая возможность улучшить жилищные условия в рамках Программы:

- граждане, проживающие на малой жилой площади (менее 18 кв.м. на человека);

- работники учреждений науки, культуры, здравоохранения, спорта или госорганов;

- проживающие в аварийном или непригодном жилье;

- молодые семьи;

- семьи и одинокие родители, у которых 2 и более детей;

- участники программы обеспечения жильем военнослужащих;

- переселенцы в Ленобласть по программе поддержки соотечественников за рубежом;

- инвалиды и получатели иных социальных льгот по государственным программам субсидирования жилья;

- другие категории граждан.

Единым оператором по реализации Программы и ведению сводного реестра граждан определено Открытое акционерное общество (ОАО) «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования» (далее – Агентство).

Приобретение жилья по Программе возможно за счет собственных средств, средств социальной выплаты, за счет средств ипотечного займа/кредита. Условия, процентные ставки, банк – кредитор по программе определяется единым оператором в Ленинградской области.

Для граждан, участников Программы, утверждена фиксированная льготная цена за 1 кв.метр – 35 000 руб.

Объектом строительства выбран Жилой комплекс "Кировский посад", расположенный в гор. Кировск Ленинградской области. Жилой комплекс строиться в восточной части гор. Кировск, в створе улиц Новая и Советская. На территории запланировано большое количество зеленых зон, детских и спортивных площадок, предусмотрено наличие велосипедных дорожек, и других элементов благоустройства.

Разрешение на строительство выдано в мае 2017 года. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию – 1 квартал 2019 года. Н объекте строительства уже ведутся подготовительные работы и монтаж временных ограждений.

Этажность жилого дома -9 этажей. Первый этаж запланирован под встроенные коммерческие помещения отделения банка, пункта охраны правопорядка, торговые площади. Общее количество квартир – 184, проектная площадь – от 36 кв.м. до 97 кв.м..

Из них: 1-но комнатных – 35 шт.;

2-х комнатных – 99 шт.;

3-х комнатных – 48 шт.;

4-х комнатных – 2 шт..

В квартирах будет выполнена следующая отделка: выравнивание пола, оштукатуривание потолка и стен, установка розеток и выключателей, гидроизоляция пола с укладкой плитки на полу в ванной и санузле, установка ванной, унитаза, раковины, мойки, смесителей. Застройщик - ОАО «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования» (контактный телефон 8-800-333-18-51, эл.адрес: sale@ipoteka-lo/ru).

Дата создания: 01-08-2017
Дата последнего изменения: 01-08-2017