Главная » Новости » Уведомляем о проведении перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2 февраля 2024

Уведомляем о проведении перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В период с 10 января по 31 марта 2024 года, в соответствии с Областным законом Ленинградской области 26.10.2005 года №89-ОЗ "О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" администрацией Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Перечень документов предоставляемых гражданами, состоящими на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях для ежегодной перерегистрации:

1) документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации и членов его семьи;
2) правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;
3) свидетельства о браке (расторжении брака), о рождении (смерти) членов семьи;
4) для граждан, страдающих некоторыми формами хронических заболеваний или имеющих право на дополнительную жилую площадь в соответствии с федеральным законодательством, - справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную системы здравоохранения, либо документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Гражданам, признанным малоимущими в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма, кроме документов, указанных выше, необходимо предоставить:

1) документы о заработке гражданина и всех членов семьи;
2) документы из органов (учреждений), осуществляющих оценку недвижимого имущества, подтверждающие сведения о стоимости принадлежащего на праве собственности гражданину и членам его семьи налогооблагаемого недвижимого имущества;
3) справку с места работы (службы) о трудоустройстве либо документ, подтверждающий невозможность осуществления гражданином трудовой деятельности.

Предоставляются оригиналы документов.

В случае неизменности за истекший период ранее представленных сведений, гражданин обязан подтвердить их достоверность распиской. Допускается направление гражданами указанной расписки по почте (с уведомлением).
Документы необходимо предоставить в кабинет № 6 администрации Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района (дер.Бор дом 44 ).

Дата создания: 02-02-2024